辦理成果

校外個人競賽

時間 活動項目 特殊表現 參加學生 指導老師 備註
106年 第十六屆旺宏科學獎 佳作 張振淙 陳秉貴 個人競賽
106年 第十六屆旺宏科學獎 佳作 鄧宇恒 陳秉貴 個人競賽
106年 第十六屆旺宏科學獎 佳作 劉瑋杰 賴黃絹 個人競賽
105年 第十五屆旺宏科學獎 佳作 盧允芃 陳志郎 個人競賽
105年 臺北市高中數理學科能力競賽 地球科學三等獎 林暘竣 洪筱恬 個人競賽
105年 臺北市高中數理學科能力競賽 物理科佳作 張允承 陳東閔 個人競賽
105年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科佳作 陳品勳 劉繕榜 個人競賽
105年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科佳作 嚴浩文 劉繕榜 個人競賽
104年 第十四屆旺宏科學獎 優等 潘韋中 劉繕榜 個人競賽
104年 第十四屆旺宏科學獎 佳作 陳又安 呂健嘉
林准儂
個人競賽
104年 臺北市高中數理學科能力競賽 地球科學佳作 林暘竣 江孟育 個人競賽
103年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科三等獎 蔡昕宇 劉繕榜 個人競賽
103年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科佳作 林定軒 劉繕榜 個人競賽
102年 第十二屆旺宏科學獎 佳作 陳亭臻 陳志郎 個人競賽
101年 2012全美中學數學能力測驗  (AMC12) Honor Roll of Distinction Pin
(資優徽章)(全球前1%)
黃映晨 劉繕榜 個人競賽
101年 2012全美中學數學能力測驗  (AMC12) Honor Roll of Distinction Pin
(資優徽章)(全球前1%)
曹晉瑋 劉繕榜 個人競賽
101年 臺北市高中數理學科能力競賽 物理科佳作 陳敬文 陳東閔 個人競賽
101年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科佳作 陳彥鈞 鄭兆珍 個人競賽
101年 第十一屆旺宏科學獎 生物科佳作 曾昱霖 賴黃絹 個人競賽
101年 第十一屆旺宏科學獎 地球科學科優等 周家暐 劉繕榜 個人競賽
100年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科佳作 陳邦豪 蔡雨萍 個人競賽
100年 2011 綠色科技與環保創意競賽 佳作 曾昱霖 劉繕榜 個人競賽
099年 2010全美中學數學能力測驗(AMC10) 成績優異,獲參加AIME邀請賽 余俊霆
王韋廷
朱家玄
劉繕榜 個人競賽
099年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科佳作 岳威龍 陳子軒 個人競賽
098年 第八屆旺宏科學獎 生物科優等 王楷勛 賴黃絹 個人競賽
098年 臺北市高中數理學科能力競賽 物理科佳作 周為浩 陳東閩 個人競賽
098年 臺北市高中數理學科能力競賽 地球科學佳作 王楷勛 洪筱恬 個人競賽
098年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科佳作 劉耀倫 陳煌仁 個人競賽
097年 第七屆旺宏科學獎 化學科佳作獎 洪維辰 陳秉貴 個人競賽
097年 第七屆旺宏科學獎 物理科佳作獎 林品賢 陳秉貴 個人競賽
097年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科佳作 張哲源 鄭兆珍 個人競賽
096年 臺北市國語文競賽 朗讀國語類第一名 郭庭育 鄢佩華 個人競賽
096年 第六屆旺宏科學獎 化學科優等獎 李孟樺 陳秉貴 個人競賽
096年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科三等獎 林建達 陳煌仁 個人競賽
096年 臺北市高中數理學科能力競賽 數學科佳作 岳威廷 陳子軒 個人競賽
095年 臺北市高中數理學科能力競賽 地球科學科三等獎 沈冠宇 陳志郎 個人競賽
095年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科佳作 蕭仲傑 鄭兆珍 個人競賽
095年 臺北市高中數理學科能力競賽 化學科三等獎 鄭淙勻 鄭兆珍 個人競賽

 

校外團體競賽

時間 活動項目 特殊表現 參加學生 指導老師 備註
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科佳作 廖紹寧、陳則佑
洪元程
陳煌仁 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科三等獎 林暘竣、張方睿
蕭申渝
陳煌仁 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科佳作 羅薇、林祐丞 陳煌仁 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科佳作 葉昆維、簡昕益 賴黃絹 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科
複審通過
雷祖文、劉修齊
鄧宇恒
陳秉貴 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科
複審通過
林采陞、陳彥亨
陳煒皓
沈麗莉
劉澤宏
團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科
複審通過
陳昱維、紀凱崴 吳芊穎
劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作 張宇霆 劉繕榜 團體競賽
106年 106年臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科佳作 孫執恆、吳宗遠 陳東閔 團體競賽
106年 第50屆臺北市科展 化學科佳作獎、
團隊合作獎
林暘竣、張方睿
蕭申渝
陳煌仁 團體競賽
106年 第50屆臺北市科展 動物與醫學學科佳作獎
研究精神獎
葉昆維、簡昕益 賴黃絹 團體競賽
106年 第50屆臺北市科展 電腦與資訊科
入選獎
陳昱維、紀凱崴 吳芊穎
劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 廖紹寧、陳則佑
洪元程
陳煌仁 團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
銀牌獎 林暘竣、張方睿
蕭申渝
陳煌仁 團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 羅 薇、林祐丞 陳煌仁 團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 李世偉、張宇霆 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 林子堯、徐聿萱 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 郭高均、陳兆昇 劉繕榜
胡裕仁
藍邦偉
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 郭達穎、蘇恩杰 劉繕榜
胡裕仁
藍邦偉
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 陳昱維、紀凱崴 吳芊穎
劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
106年 2017年台日高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
銀牌獎 陳哲帷 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科一等獎 盧允芃、陳薇伃
陳梓涵
陳志郎 團體競賽
105年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科佳作獎 蔣秉軒、張少齊 陳志郎 團體競賽
105年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科二等獎 諶韋豪、陳奕安
張正寬
陳東閔 團體競賽
105年 第四十九屆臺北市科展 農業與食品科學科
佳作獎、
團隊合作獎
盧允芃、陳薇伃
陳梓涵 
陳志郎 團體競賽
105年 第四十九屆臺北市科展 物理與天文學科
佳作
諶韋豪、陳奕安
張正寬
陳東閔 團體競賽
105年 第四十九屆臺北市科展 電腦與資訊科
研究精神獎
葉家彣 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作獎 嚴浩文 劉繕榜
藍邦偉
團體競賽
105年 全國高級中等學校小論文比賽
(第1050331梯次)
農業類特優 盧允芃、陳薇伃
陳梓涵 
陳志郎 團體競賽
105年 2016年臺灣國際科展 行為與社會科學科
三等獎
劉宇凌、周柔卉 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 2016年臺灣國際科展

電腦科學與資訊工程

科入圍

葉家彣 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 2016年臺灣國際科展 數學科入圍 嚴浩文 劉繕榜
藍邦偉
團體競賽
105年 104學年度全國高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 劉宇凌、周柔卉 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 104學年度全國高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
特優 葉家彣 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
105年 104學年度全國高級中等學校高瞻專題成果
聯合發表會競賽
金牌獎 嚴浩文 劉繕榜
藍邦偉
團體競賽
104年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科二等獎 施芊卉 陳煌仁
吳易儒
團體競賽
104年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作 呂尚儒 劉繕榜
黃仁杰
團體競賽
104年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科三等獎 黃薇、范芮綺 林准儂
呂健嘉
團體競賽
104年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科二等獎 李定鏞、林政勳陳瑞篷 林准儂
呂健嘉
團體競賽
104年 青少年科學人才培育計畫 高中組動物學科
審核通過
陳又安、陳軒翎 林准儂
呂健嘉
團體競賽
104年 青少年科學人才培育計畫 高中組行為與社會科學
審核通過
劉宇凌、周柔卉 劉繕榜 團體競賽
104年 第四十八屆臺北市科展 數學科佳作獎、 呂尚儒 劉繕榜
黃仁杰
團體競賽
104年 第四十八屆臺北市科展 物理科佳作奬
團隊合作獎
黃薇、范芮綺 林准儂
呂健嘉
團體競賽
104年 第四十八屆臺北市科展 化學科佳作奬
團隊合作獎
許凱淳、蔡岳唐
曹靖得
陳煌仁
吳易儒
團體競賽
104年 第四十八屆臺北市科展 生物科佳作奬
創意獎
王勁、楊宇宏 陳志郎 團體競賽
103年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生活應用科學三等獎 林子喬、王昱凱
吳柏翰、張凱捷
陳秉貴 團體競賽
103年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科佳作 許銚顯、洪彰佑 陳秉貴 團體競賽
103年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科佳作 周明泰 賴黃絹 團體競賽
103年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科三等獎 林定軒 劉繕榜
藍邦偉
團體競賽
103年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科二等獎 潘韋中、詹智鈞 劉繕榜
吳佩容
團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 生活應用科學
佳作獎
陳德叡、李濬緯
蔡昕宇
陳秉貴 團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 物理科佳作獎 許銚顯、洪彰佑 陳秉貴 團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 生物科
研究精神奬
陳翔宇、林芷卉
于士逵
賴黃絹 團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 生物科
鄉土教材奬
徐偉桓、胡智凱
蘇子銘
賴黃絹 團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 數學科佳作奬 林定軒 劉繕榜
藍邦偉
團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 數學科佳作奬 潘韋中、詹智鈞 劉繕榜 團體競賽
103年 第四十七屆臺北市科展 數學科鄉土教材奬 劉嘉葆 劉繕榜
蘇順聖
團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科三等獎 陳亭臻、陳筠佳
韋怡婷、林鈺婷
陳志郎 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科一等獎 邱偉誠、柯驊原
翁瑋辰、張志瑋
陳煌仁 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科佳作 林源青、張絜綸
陳奐鈞、葉光皜
陳煌仁 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科佳作 楊旻翰、吳心揚 陳煌仁 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科佳作 葉柏辰、蔡宗諺
蘇建名
陳秉貴 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科複審通過 陳德叡、李濬緯
蔡昕宇
陳秉貴 團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作獎 陳致清、邱盈銓 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
102年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作獎 李培瑜 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
102年 102年度高瞻夢起飛全國高中職創作競賽 入選 陳致清、邱盈銓 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
102年 第四十六屆臺北市科展 化學科特優奬、
研究精神獎
邱偉誠、柯驊原
翁瑋辰
陳煌仁 團體競賽
102年 第四十六屆臺北市科展 生物科特優奬、
團隊合作獎、
鄉土教材獎
陳亭臻、陳筠佳
韋怡婷
陳志郎 團體競賽
102年 第四十六屆臺北市科展 應用科學科特優奬
創意獎
陳彥辰、鄭有容 陳秉貴 團體競賽
102年 第四十六屆臺北市科展 物理科佳作奬 葉柏辰、蔡宗諺
蘇建名
陳秉貴 團體競賽
102年 第四十六屆臺北市科展 數學科科入選奬 袁白、李培瑜 劉繕榜 團體競賽
101年 第四十五屆臺北市科展 化學科特優奬
團隊合作獎
許芷瑄、陳彥鈞
王得丞
鄭兆珍 團體競賽
101年 第四十五屆臺北市科展 物理科優等奬 鍾晏容、林世哲
原義翔
陳東閔 團體競賽
101年 第四十五屆臺北市科展 地球科學科入選獎 曾昱霖、周家暐 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 101年度連江縣科學展覽競賽 數學科第一名 袁白 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 101年度連江縣科學展覽競賽 數學科第二名 王千昉 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 應用科學類優等 林禮威、張語桓
蔡宇軒
陳秉貴 團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 化學類特優 陳彥辰、鄭有容 陳秉貴 團體競賽
101年 青少年科學人才培育計畫 高中組物理與太空科學科
審核通過
王千昉 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 2012年遠東科技大學臺灣區高中職專題
暨小論文競賽
特優 王千昉 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 2012年遠東科技大學臺灣區高中職專題
暨小論文競賽
優等 吳心揚 胡裕仁 團體競賽
101年 2012年遠東科技大學臺灣區高中職專題
暨小論文競賽
佳作 袁白 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科佳作 許芷瑄、陳彥鈞
王得丞
鄭兆珍 團體競賽
101年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科佳作 鍾晏容、林世哲
原義翔
陳東閔 團體競賽
101年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科佳作 林禮威、張語桓
蔡宇軒
陳秉貴 團體競賽
101年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作 邱嵩傑 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 (第1011115梯次) 生物類特優 陳亭臻、陳筠佳
韋怡婷
陳志郎 團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 (第1011115梯次) 生物類特優 李冠霖、林秉德
韓維
陳志郎 團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 (第1011115梯次) 化學類特優 翁瑋辰、柯驊原
張志瑋
陳煌仁 團體競賽
101年 全國高級中等學校小論文比賽 (第1011115梯次) 化學類優等 楊旻翰、吳心揚
張絜綸
陳煌仁 團體競賽
101年 2012年國際科展 入選 周家暐 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 特優 林詣淳、于俊霆周郁凱、王世翔 劉繕榜 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 優等 王韋庭、林俐妤
郭虹彣、劉柏緯
陳秉貴 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 優等 朱家玄、李暐昱、曹立翰 陳秉貴 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 優等 張逸銘、陳勁揚、蔡柏彥 陳秉貴 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 優等 邵偉桓 劉繕榜 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 佳作 林政成、林柏淵
陳邦豪、藍元佑
蔡雨萍 團體競賽
100年 2011台灣高中職專題暨小論文競賽 佳作 邵偉桓、蔡承佑 劉繕榜 團體競賽
100年 第四十四屆台北市科展 物理科特優獎 蔡柏彥、張逸銘、陳勁揚 陳秉貴 團體競賽
100年 第四十四屆台北市科展

生活與應用科學佳作獎

團隊合作獎

王韋庭、林俐妤、劉柏緯 陳秉貴 團體競賽
100年 第四十四屆台北市科展 數學科入選、
鄉土教材獎
邵偉桓、蔡承佑 劉繕榜 團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科三等獎 蔡柏彥、張逸銘、陳勁揚 陳秉貴 團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科佳作 王韋庭、郭虹彣、劉柏緯 陳秉貴 團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科三等獎 林東立、黃映晨 陳秉貴
蔡雨萍
團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科三等獎 藍元佑、林政成、林柏淵 蔡雨萍 團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 地球科學科三等獎 林詣淳、余俊霆、曾昱霖 劉繕榜
胡裕仁
團體競賽
100年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科一等獎 李琯儀、龔治銓
許庭瑄
高子婷
胡裕仁
團體競賽
100年 國立中興大學綠色科技創新創意競賽 佳作獎 邵偉桓、蔡承佑 劉繕榜 團體競賽
100年 國立中興大學綠色科技創新創意競賽 佳作獎 林詣淳、于俊霆
黃柏銓、曾昱霖
劉繕榜 團體競賽
100年 2011思源科學創意大賽 北區複賽佳作獎 林東立、黃映晨
李暐昱、陳伯瑜
王韋庭
蔡雨萍 團體競賽
100年 2011思源科學創意大賽 全國決賽優勝、
北區複賽一等獎
吳柏寬、朱正陽
李雨駿、高仲霆
陳彥鈞、蘇柏軒
鄭兆珍
高子婷
團體競賽
100年 2011思源科學創意大賽 北區複賽佳作獎 楊鈞翔、俞家禾
傅晨歡、林湘楹
陳俊興、林世哲
陳東閔
鄭兆珍
團體競賽
100年 第13屆台灣區TRML高中數學競賽 北區優等獎 余俊霆、林詣淳
簡任欣、劉韋辰
李暐昱、陳勁揚
林東立、林俐妤
王韋庭、周郁凱
劉繕榜 團體競賽
100年 高中生化學實驗創意闖關競賽 二等獎 王得丞、許芷瑄、曾昱霖 鄭兆珍 團體競賽
099年 第四十三屆台北市科展 高中組數學科佳作獎
研究精神獎
邵偉桓 劉繕榜
魏仲良
團體競賽
099年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 數學科佳作 周郁凱、蔡承佑
王世翔
劉繕榜 團體競賽
099年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 物理科三等獎 蔡柏彥、張逸銘
陳勁揚
陳秉貴 團體競賽
099年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科佳作 賴昱臻、楊家琪、廖丁立 陳志郎 團體競賽
098年 第四十二屆台北市科展 高中組生物科
鄉土教材獎

王楷勛、王弼篆、陳建鈞
陳奕綸

賴黃絹 團體競賽
098年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科一等獎 劉哲希、劉耀倫、黃炯秦
蘇傳宇
陳煌仁 團體競賽
098年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科三等獎 郭尚明、陳松凱、林峻吉
陳泓宇、吳宜臻
賴黃絹 團體競賽
097年 臺北市中小學班級網頁競賽 高中組入選獎 高一資優班 賴黃絹 團體競賽
097年 第四十一屆台北市科展 高中組化學科優等獎
團隊合作獎
董智瑋、蔡聖傑
何弋柏、何伯翰
鄭兆珍 團體競賽
097年 第四十一屆台北市科展 高中組物理科佳作獎 陳勁中、張哲源
林品賢、高似捷
陳秉貴 團體競賽
097年 第四十一屆台北市科展 高中組生活與應用科學
入選獎
洪維辰、徐崇倫 陳秉貴 團體競賽
097年 中華民國第48屆中小學科學展覽會
-臺北市中小學學校科學教育週科學園遊會
高中組優等獎 黃茂維、陳昱安、周為浩 林准儂 團體競賽
097年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科一等獎 董智瑋、何弋柏
何伯翰、蔡聖傑
鄭兆珍 團體競賽
097年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 化學科二等獎 胡綺雯 鄭兆珍 團體競賽
097年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 生物科二等獎 蔡宜達、李孟樺
林凡暐、高豪聰
賴黃絹 團體競賽
097年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學科三等獎 洪維辰、徐崇倫
吳逸安、林育中
陳秉貴 團體競賽
097年 臺北市中等學校學生科學研究獎助計畫 應用科學佳作 陳勁中、高似捷
張哲源、林品賢
陳秉貴 團體競賽
096年 第四十屆台北市科展 高中組化學科特優 楊立盛、林建達
湯凱誠、鄧宇盛
陳煌仁 團體競賽
096年 第四十屆台北市科展 高中組化學科佳作 張教煌、張益峮
陳怡君
陳煌仁 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 二等獎 郭庭育 陳志郎 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 三等獎 林智仁、張耀霖 陳志郎 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 三等獎 張教煌、張益峮
陳怡君
陳煌仁 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 佳作 楊立盛、林建達
湯凱誠、鄧宇盛
陳煌仁 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 三等獎 鐘婷琪等4人 陳秉貴 團體競賽
096年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 三等獎 林品賢、陳勁中等4人 陳秉貴 團體競賽
096年 遠哲科學趣味競賽分區競賽 北區第二名 黃茂維、黃琨驊
周為浩、鄭安宏
林准儂 團體競賽
095年 第三十九屆台北市科展 高中組生物科特優 許瑄珉、陳柏宏
廖怡舜、黃一中
賴黃絹 團體競賽
095年 第三十九屆台北市科展 高中組化學科特優 彭裕文、高維鴻
楊富雄、沈冠宇
鄭兆珍
陳煌仁
團體競賽
095年 第三十九屆台北市科展 高中組物理科入選 黃翊瑋、蔡尚宏
李崗叡、劉奇京
陳東閔 團體競賽
095年 第四十六屆全國科展 高中組生物科第三名 廖怡舜、許瑄珉
陳柏宏、黃一中
賴黃絹 團體競賽
095年 第四十六屆全國科展 高中組生物科
最佳團隊合作獎
廖怡舜、許瑄珉
陳柏宏、黃一中
賴黃絹 團體競賽
095年 第四十六屆全國科展 高中組化學科佳作 彭裕文、高維鴻
楊富雄、沈冠宇
鄭兆珍 團體競賽
095年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 佳作 林雨德、林珮儀
張儀珍、陳怡真
賴黃絹
陳志郎
團體競賽
095年 台北市中等學校學生科學研究獎助計畫 一等獎 沈冠宇、彭裕文
楊富雄、高維鴻
鄭兆珍
陳煌仁
團體競賽